Главные события 19 мая 2017 г. 15:53

Восстановление дорог, размытых разлившимся Ишимом, началось в Тюменской области

Восстановление дорог, размытых разлившимся Ишимом, началось в Тюменской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 мая. Interfax-Russia.ru - Стабилизация паводковой ситуации в Ишиме и Ишимском районе Тюменской области позволила начать восстановительные работы, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В городе и районе уже очищено около 30 личных подворий, просушен 31 дом, откачено 127,4 кубических метров воды, проводятся работы по очистке колодцев. Кроме того, от мусора очищено порядка семи километров дорог, которые были в зоне подтопления.

В работе по ликвидации последствий сильного наводнения принимает участие девять восстановительных бригад.

В свою очередь пресс-служба главы региона сообщает в пятницу, что в ближайшее время в Ишимском районе будет восстановлено движение машин, в том числе и рейсовых автобусов, по ранее затопленным участкам дорог.

Вместе с тем, какое-то время еще будет действовать ограничение для большегрузов.

"Тяжелые автомобили могут разрушить ослабленное водой полотно. Прежде всего это касается участка региональной дороги Ишим - Маслянское - Сладково в районе села Плешково", - приведены в пресс-релизе слова главы Ишимского района Сергея Вотякова.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Ишиме в пределах одноименного города, стабильно снижается. Так, за последние восемь дней вода в реке снизилась с 979 см до 928 см.

В Ишиме и Ишимском районе по состоянию на утро пятницы остаются подтопленными 64 жилых дома и более 6,6 тыс. дачных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще