Главные события 19 мая 2017 г. 09:23

Тюменской области необходимы крупные проекты в сфере сельхозпереработки в каждом муниципалитете

Тюменской области необходимы крупные проекты в сфере сельхозпереработки в каждом муниципалитете
© РИА Новости. Алексей Дружинин

19 мая. Interfax-Russia.ru - Создание крупных производств в сфере сельскохозяйственной переработки в каждом муниципалитете Тюменской области является первоочередной задачей для региона, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на главу региона Владимира Якушева.

"Таким образом, в каждом районе будет своя экономическая база, обеспеченность рабочими местами, налоговыми поступлениями в бюджет и качественной продукцией, реализующейся по всему региону и за его пределами", - отметил В.Якушев.

Он выразил уверенность, что проекты поддержат опытные инвесторы, которые имеют собственный капитал и хотят двигаться дальше.

При этом, по мнению главы региона, сегодня бизнес нуждается не только в предоставлении финансовых средств, но и в комфортных и выгодных условиях для их получения. Предпринимательству со слабой кредитной историей требуется помощь государственных кредитных институтов в сопровождении процедуры получения кредитов, рассмотрении способов уменьшения кредитных ставок до 5-7%.

Губернатор отметил также, что важно наладить коммуникации между предпринимательским сообществом и всеми проверяющими ведомствами, институтами, призванными помочь развитию бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще