Главные события 18 мая 2017 г. 10:43

Растет число жителей Тюменской области, эвакуированных из зон подтопления

Растет число жителей Тюменской области, эвакуированных из зон подтопления
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 мая. Interfax-Russia.ru - В Тюменской области из-за разлива реки Ишим на территории Абатского района за последние сутки увеличилось число людей, эвакуированных из зон подтопления.

"В Абатском районе к утру четверга из зон подтопления было эвакуировано 83 человека, из них 29 детей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник районной администрации.

Он также добавил, что в основном все эвакуированные разместились у родственников.

Кроме того, подтопленными оказались 270 дачных участков.

"За последние двое суток уровень в реке Ишим, который очень быстро поднимался в течение несколько дней, начал снижаться, пока не так быстро - всего на 4 см, остановившись к сегодняшнему утру на уровне 1143 см", - сказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, в Ишиме и Ишимском районе, где уже прошел пик паводка, подтопленными остаются 64 жилых дома и свыше 6,6 тыс. дачных участков. Из зон подтопления в городе и районе эвакуировано 474 человека, из них 170 находятся в пунктах временного размещения.

30 апреля режим ЧС был введен в Казанском районе Тюменской области, 5 мая - в Ишиме и Ишимском районе, 11 мая - в Абатском районе, 14 мая - в Викуловском районе. С 16 мая режим чрезвычайной ситуации по паводку объявлен на территории всей Тюменской области.

Уровень воды в Ишиме в пределах одноименного города, расположенного по течению выше Абатского и Викуловского районов, продолжает стабильно снижаться. Так, за последние семь дней вода в реке снизилась с 979 см до 932 см. Между тем в Викуловском районе река за последние двое суток прибыла на 129 см, достигнув к 18 мая уровня на отметке 907 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще