Главные события 18 мая 2017 г. 09:05

Уровень воды в реке Ишим в одном из районов Тюменской области за сутки поднялся на 75 см

Уровень воды в реке Ишим в одном из районов Тюменской области за сутки поднялся на 75 см
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

18 мая. Interfax-Russia.ru - Вода в реке Ишим, протекающей по территории Викуловского района Тюменской области, где с 14 мая введен режим ЧС из-за паводка, продолжает подниматься.

"Если в городе Ишиме и Ишимском районе пик паводка уже прошел, то к нам он только подходит. Так, за последние сутки вода в реке на территории Викуловского района поднялась на 75 см, а еще днем ранее - на 54 см. К 8:00 утра 18 мая вода в Ишиме достигла отметки в 907 см", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник Викуловской районной администрации.

Он также добавил, что благодаря работам, проведенным по укреплению дамбы, критический уровень подъема реки удалось увеличить с 990 см до 1150 см.

"В настоящее время подтопленных жилых домов на территории района нет", - добавил собеседник агентства.

Между тем, уровень воды в Ишиме в пределах одноименного города, расположенного по течению выше Викуловского района, продолжает стабильно снижаться. Так, за последние семь дней вода в реке снизилась с 979 см до 932 см.

Река Ишим берет свое начало в Северо-Казахстанской области (Казахстан), далее протекает по Тюменской области - сначала через Казанский район, затем - через Ишимский район и город Ишим, далее по территории Абатского и Викуловского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще