Главные события 17 мая 2017 г. 09:34

Суд отказался принимать жалобу защиты на объявление в розыск экс-губернатора Юревича

Суд отказался принимать жалобу защиты на объявление в розыск экс-губернатора Юревича
© РИА Новости. Андрей Старостин

17 мая. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал рассматривать жалобу защиты бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича на объявление его в международный и федеральный розыски.

"От 16 мая есть постановление судьи об отказе в принятии жалобы", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Ленинском суде.

В свою очередь адвокат М.Юревича Игорь Трунов сообщил агентству, что защита в течение 10 дней обжалует постановление райсуда в Свердловский областной суд.

"Мы обязательно подадим апелляционную жалобу, чтобы в вышестоящей инстанции был рассмотрен вопрос о соблюдении конституционных прав М.Юревича. Человек не скрывается, он находится на лечении, его местонахождение известно, поэтому он не может быть объявлен в розыск", - сказал И.Трунов.

Как сообщалось, уголовное дело было возбуждено по факту получения М.Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области, взятки от Виталия Тесленко, назначенного М.Юревичем министром здравоохранения региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще