Главные события 28 апреля 2017 г. 11:15

800 тыс. руб. заплатит компания, водитель которой сбил школьницу под Тюменью

800 тыс. руб. заплатит компания, водитель которой сбил школьницу под Тюменью
© РИА Новости. Владимир Трефилов

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского облсуда не удовлетворила апелляционную жалобу ООО "Газпром Трансгаз Сургут", с которого суд первой инстанции взыскал компенсацию травмированной в ДТП школьнице.

Пресс-служба облпрокуратуры в пятницу сообщает, что в марте 2015 года водитель автобуса, принадлежащего "Газпром Трансгаз Сургут", на остановке в поселке Богандинский под Тюменью сбил 16-летнюю девочку-подростка. В результате ДТП школьница получила серьезные травмы.

В июле 2015 года возбужденное против водителя уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) было прекращено из-за амнистии.

В августе того же года мать школьницы обратилась в прокуратуру с заявлением о защите прав несовершеннолетней в судебном порядке.

В январе 2017 года суд взыскал с "Газпром Трансгаз Сургут" в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

Компания не согласилась с решением и обжаловала его, однако судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще