Главные события 27 апреля 2017 г. 11:50

Курганская полиция рекомендует воздержаться от посещения несанкционированных мероприятий в выходные

Курганская полиция рекомендует воздержаться от посещения несанкционированных мероприятий в выходные
© РИА Новости. Илья Питалев

27 апреля. Interfax-Russia.ru - УМВД России по Курганской области обратилось к жителям региона с просьбой не ходить на несанкционированное мероприятие 29 апреля.

Начальник пресс-службы УМВД России по региону Елена Радаева сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что организаторы готовящегося мероприятия не получили разрешение властей на его проведение, поэтому мероприятие не является законным.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области напоминает, что "организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность".

Отмечается, что полиция предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Вместе с тем в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу личной безопасности граждан.

Ранее представители "Открытой России" заявили о намерении провести 29 апреля массовую акцию в различных городах России. В рамках акции планируется подать на имя главы государства официальные письма с конкретными требованиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще