Главные события 26 апреля 2017 г. 10:18

Устранена коммунальная авария, оставившая без тепла и горячей воды около 300 жилых домов в Тюмени

Устранена коммунальная авария, оставившая без тепла и горячей воды около 300 жилых домов в Тюмени
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники АО "Уральская теплосетевая компания" (УТСК) ликвидировали коммунальную аварию, из-за которой накануне без тепла и горячей воды остались порядка 17,5 тыс. жителей Тюмени.

"Работы по устранению аварии велись на протяжении всего вчерашнего дня, в ночь на среду она была полностью ликвидирована", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось, что 25 апреля в Тюмени произошло порядка шести порывов на участках тепловых сетей, без тепла и горячей воды остались 282 дома, в которых проживают около 17,5 тыс. человек. Кроме того, в результате аварий ожоги получили пятеро горожан, один из них был госпитализирован. По этому факту следственное управление СКР по региону проводит проверку.

По данным пресс-службы УТСК, прорывы на трубах произошли в связи с тем, что компания проводила плановые испытания теплосетей на максимальную температуру.

По сообщению местных СМИ, из-за прорывов труб в городе во вторник били фонтаны кипятка, горячей водой залило дороги, в некоторых местах на проезжей части образовались провалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще