Главные события 25 апреля 2017 г. 09:07

Особый противопожарный режим введен в Курганской области

Особый противопожарный режим введен в Курганской области
© РИА Новости. Константин Чалабов

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Правительство Курганской области на заседании во вторник ввело особый противопожарный режим на территории региона.

"Учитывая неблагоприятную обстановку с пожарами, которая складывается на территории Курганской области с начала пожароопасного сезона, предлагается ввести с 28 апреля в регионе особый противопожарный режим", - сказал заместитель начальника главного управления МЧС России по области Алексей Ткачев.

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС, с 21 апреля, согласно указу губернатора, было объявлено о начале пожароопасного сезона. Ежегодно наибольшее количество пожаров происходит в период с третей декады апреля по вторую декаду мая. В праздничные и выходные дни, а также на открытие весенней охоты население традиционно выезжает за город и пользуется открытым огнем. При этом существенно возрастает вероятность увеличения очагов природных пожаров, возможен переход огня на населенные пункты и лесной фонд.

В соответствии с законодательством РФ, сжигание стерни, а также разведение костров на полях и в лесах запрещено. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще