Главные события 24 апреля 2017 г. 09:38

Особый противопожарный режим из-за лесных пожаров введен в трех районах Челябинской области

Особый противопожарный режим из-за лесных пожаров введен в трех районах Челябинской области
© РИА Новости. Анна Огородник

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Более 20 лесных пожаров на площади 118 га ликвидировано на территории Челябинской области в минувшие выходные, сообщает пресс-служба Главного управления лесами региона в понедельник.

Шесть возгораний произошло на территории Красноармейского лесничества, по четыре - в Чебаркульском и Шершнёвском, по два - в Аргаяшском и Октябрьском, по одному - в Брединском, Карталинском и Катав-Ивановском лесничествах.

На сегодняшний день введён особый противопожарный режим в Верхнеуральском, Красноармейском и Кунашакском муниципальных районах, говорится в пресс-релизе.

"Основная причина пожаров - это переход огня с прилегающих к лесу территорий. В настоящее время больше всего эта проблема заметна в Красноармейском и Кунашакском муниципальных районах", - цитирует пресс-служба заместителя начальника ГУ лесами Челябинской области Александра Барановского.

Всего, по данным ведомства, с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 60 пожаров на площади 283,55 га.

Ранее сообщалось, что пожароопасный сезон в Челябинской области был объявлен с 10 апреля. В этом году он начался почти на неделю раньше из-за теплой погоды и активного таяния снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще