Главные события 17 апреля 2017 г. 10:48

В Курганской области почти 800 человек отрезаны от транспортного сообщения из-за паводка

В Курганской области почти 800 человек отрезаны от транспортного сообщения из-за паводка
© РИА Новости. Александр Кряжев/Владимир Сергеев

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Усть-Уйском сельсовете Целинного района Курганской области из-за подтопления подъезда к мосту.

"На данный момент организована лодочная переправа, которая осуществляется моторной лодкой на 12 мест. Лодка оборудована 15 спасательными жилетами, двумя спасательными кругами и спасательным концом Александрова", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

По ее словам, в населенном пункте есть необходимый запас продовольствия и медикаментов, работает пост муниципальной пожарной охраны.

"Подобная ситуация в Усть-Уйском происходит каждый год, она не связана с наводнением. Причиной такой ситуации является мост, расположенный в низком подтопляемом месте", - подчеркнула О.Сабуркина.

Как сообщается на сайте правительства региона, за минувшие сутки вода в реке Уй возле Усть-Уйского прибыла на 65 см и составила 473 см. Опасные явления здесь начинаются при уровне воды выше 550 см.

В Усть-Уйском проживет 780 человек, сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще