Главные события 10 апреля 2017 г. 13:35

Экс-глава челябинского Копейска предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Экс-глава челябинского Копейска предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве
© РИА Новости. Владимир Федоренко

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Завершено расследование уголовного дела бывшего главы Копейска (Челябинская область) Вячеслава Истомина, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, обвиняемый, являясь главой города в период 2012-2014 годов, получил взятки на общую сумму не менее 2 млн рублей. Он обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В ходе расследования уголовного дела В.Истомин признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении.

Преступления выявлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и ГУ МВД, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела, сказано в пресс-релизе.

Дело направлено для рассмотрения в суд.

Ранее со ссылкой на СУ СКР уточнялось, что экс-чиновник способствовал в получении прав пользования земельными участками и заключении договоров поставок оборудования для школьного питания.

В.Истомин был задержан 25 июля 2016 года. Он занимал пост главы Копейска с 4 декабря 2011 года. В 2006-2011 годах возглавлял администрацию Ленинского района Челябинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще