Главные события 6 апреля 2017 г. 11:06

Более 90 экспертов будут оценивать выступления участников Дельфийских игр в Екатеринбурге

Более 90 экспертов будут оценивать выступления участников Дельфийских игр в Екатеринбурге
© РИА Новости. Алексей Куденко

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Народные артисты, доктора наук и академики выступят в качестве экспертов во время Дельфийских игр, которые пройдут в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Отмечается, что в состав жюри войдут 92 человека.

"Половина из них - народные и заслуженные артисты, 70% - доктора наук и академики, то есть специалисты, которые смогут профессионально оценить мастерство конкурсантов", - приводятся в сообщении слова председателя исполнительного комитета общероссийской общественной организации "Национальный Дельфийский совет России", сопредседателя организационного комитета Владимира Понявина.

Кроме того, екатеринбургские власти подготовили культурную программу для участников Дельфийских игр.

"На время проведения Дельфийских игр их участникам будет предоставлено право бесплатного проезда на общественном транспорте, а также обеспечен свободный вход в екатеринбургские музеи и зоопарк", - говорится в сообщении со ссылкой на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

Ранее сообщалось, что в мероприятиях Дельфийских игр примут участие более 2,9 тыс. конкурсантов и их наставников. В состав команды Свердловской области войдут около 400 человек. Порядка 500 волонтеров будут помогать в проведении игр.

Свердловская область выделит 43 млн рублей из регионального бюджета на проведение мероприятий.

Открытие Дельфийских игр состоится 19 апреля во Дворце игровых видов спорта, а церемония закрытия и гала-концерт - 22 апреля в киноконцертном театре "Космос".

Также в регионе пройдут XII Молодежные дельфийские игры государств-участников СНГ и молодежный Евразийский дельфийский фестиваль.

Дельфийские игры - соревнования в разных видах искусства. Они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще