Главные события 31 марта 2017 г. 11:26

Сенатор Россель намерен бороться за сохранение RAE на Урале

Сенатор Россель намерен бороться за сохранение RAE на Урале
© РИА Новости. Илья Питалев

31 марта. Interfax-Russia.ru - Член Совета Федерации РФ Эдуард Россель в пятницу встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и обсудил перенос нижнетагильской оборонной выставки Russian Arms Expo (RAE) в Подмосковье, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

По итогам встречи Э.Россель заявил, что намерен бороться за сохранение выставки на Урале.

"Я буду подключаться к этому вопросу, чтобы постараться сохранить ее в том виде, в каком она сегодня есть. Но если даже все равно что-то произойдет, эта выставка будет работать, мы придумаем, - и Евгений Владимирович уже имеет вариант по этому вопросу - как ее использовать, чтобы она продолжала работу", - приводятся в пресс-релизе слова Э.Росселя.

Ранее сообщалось, что нижнетагильскую оборонную выставку Russian Arms Expo переносят в подмосковный военный парк "Патриот". RAE будет проводиться на территории "Патриота" одновременно с форумом "Армия".

Со своей стороны губернатор Свердловской области заявил, что планирует организовать новые выставки на полигоне под Нижним Тагилом, где проходила RAE.

Russia Arms Expo - одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства, проводится под Нижним Тагилом с 1999 года.

В предыдущей выставке в 2015 году принимало участие 65 иностранных делегаций. Каждый день в демонстрационной программе было задействовано 500 человек и 62 образца наземной и воздушной техники, которые впервые показывали взаимодействие различных родов войск и техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще