Главные события 30 марта 2017 г. 09:27

Свердловские власти рассчитывают использовать площадку выставки RAE для новых проектов

Свердловские власти рассчитывают использовать площадку выставки RAE для новых проектов
© РИА Новости. Павел Лисицын

30 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует организовать новые выставки на полигоне под Нижним Тагилом, где проходила оборонная выставка Russian Arms Expo (RAE), сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Сегодня мы готовы выходить с предложениями на федеральный уровень, в том числе о дальнейшем использовании полигона "Старатель" в пропаганде достижений уральского ВПК и патриотической работе. Будет новая концепция целой календарной серии выставочных мероприятий. Проект будет экономически перспективным для всей уральской оборонки", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Также, по его словам, возможно, новая оборонная выставка и форум будут проводиться на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Еще одно направление работы - проведение специализированного форума и выставки на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО". Там есть все необходимое для продвижения передовых инноваций в сфере ВПК. Никто не даст нам почивать на лаврах прежних достижений. Нужны новые прорывные проекты, которые станут гордостью страны", - добавил губернатор.

Кроме того, Е.Куйвашев заявил, что рад переезду RAE в подмосковный военный парк "Патриот".

"Отрадно, что рожденный в регионе и завоевавший мировую известность проект, получает прописку в столице", - отметил он.

Ранее сообщалось, что нижнетагильскую оборонную выставку Russian Arms Expo переносят в подмосковный военный парк "Патриот". RAE будет проводиться на территории "Патриота" одновременно с форумом "Армия".

Russia Arms Expo - одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства, проводится под Нижним Тагилом с 1999 года.

В предыдущей выставке в 2015 году принимало участие 65 иностранных делегаций. Каждый день в демонстрационной программе было задействовано 500 человек и 62 образца наземной и воздушной техники, которые впервые показывали взаимодействие различных родов войск и техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще