Главные события 23 марта 2017 г. 09:39

Губернатор Свердловской области пообещал гендиректору Уралвагонзавода поддержку

Губернатор Свердловской области пообещал гендиректору Уралвагонзавода поддержку
© РИА Новости. Павел Лисицын

23 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство Свердловской области готово оказать поддержку Уралвагонзаводу и содействовать его дальнейшему развитию, заявил губернатор региона Евгений Куйвашев на встрече с генеральным директором УВЗ Александром Потаповым, сообщает пресс-служба корпорации.

"Предприятие является флагманом уральской промышленности, от работы которого зависит качество жизни не только сотрудников, но и всех жителей Свердловской области", - сказал Е.Куйвашев, слова которого приводятся в поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду сообщении пресс-службы.

А.Потапов в свою очередь отметил, что перед корпорацией "Уралвагонзавод" стоят серьезные задачи по своевременному и качественному выполнению гособронзаказа, обеспечению ритмичной загрузки производственных мощностей предприятий и их комплектаторов, поиску путей расширения существующей линейки гражданской продукции.

"На руководство корпорации также возложена большая ответственность по отношению к головному предприятию интегрированной структуры - нижнетагильскому Уралвагонзаводу и его коллективу. В своей работе мы будем уделять особое внимание мерам социальной поддержки работников, созданию благоприятных условий для их труда и отдыха", - подчеркнул А.Потапов.

По информации пресс-службы, в рамках рабочей поездки А.Потапов посетил АО "Уралтрансмаш", входящий в интегрированную структуру корпорации, где ознакомился с производством самоходной артиллерии крупного калибра, а также посетил подразделения, где создается городской пассажирский электротранспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще