Главные события 22 марта 2017 г. 13:18

Избирком Екатеринбурга признал довыборы в гордуму состоявшимися

Избирком Екатеринбурга признал довыборы в гордуму состоявшимися
© РИА Новости. Кирилл Кал

22 марта. Interfax-Russia.ru - Избирательная комиссия Екатеринбурга подвела итоги довыборов в городскую думу по двум одномандатным избирательным округам, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель горизбиркома Илья Захаров в среду.

"Выборы были признаны состоявшимися. Дополнительные сведения (о нарушениях - ИФ) к нам так и не поступили, поэтому оснований для принятия других решений не было", - сказал И.Захаров.

По его словам, новым депутатом гордумы по избирательному округу N14 (Орджоникидзевский район) стал самовыдвиженец Владимир Смирнов. В Кировском районе по избирательному округу N8 победу одержал кандидат от партии ЛДПР Григорий Вихарев.

И.Захаров отметил, что избирком вручит удостоверения новым депутатам гордумы в пятницу, 24 марта.

Ранее сообщалось, что результаты довыборов в городскую думу Екатеринбурга по двум одномандатным избирательным округам, состоявшимся 19 марта, могут отменить из-за жалоб на подкупы и подвоз избирателей.

Довыборы были организованы в связи с тем, что два депутата в течение 2016 года покинули городскую думу Екатеринбурга. Так, Игорь Володин стал депутатом Законодательного собрания Свердловской области, Светлана Учайкина была назначена региональным министром культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще