Главные события 21 марта 2017 г. 15:18

Суд по второму уголовному делу бывшего челябинского вице-губернатора начнется 23 марта

Суд по второму уголовному делу бывшего челябинского вице-губернатора начнется 23 марта
© РИА Новости. Владимир Федоренко

21 марта. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Челябинска назначил на 23 марта предварительное слушание по второму уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе райсуда.

"На заседании будут решены вопросы, связанные с порядком рассмотрения дела. В частности, в открытом или закрытом режиме оно будет слушаться, в особом или не особом порядке будет рассматриваться", - сказал представитель суда.

По его совам, предположительно, на этом же заседании будет рассмотрен вопрос о мере пресечения Н.Сандакову. Сейчас экс-чиновник находится под домашним арестом.

Как сообщалось, по версии следствия, с 2013 по 2014 годы Н.Сандаков получил взятку в виде безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму 1,96 млн рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора ЧОП "Питон". Взамен услуг Н.Сандаков способствовал заключению госконтракта на охрану губернатора Челябинской области на условиях, выгодных для ЧОП "Питон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще