Главные события 21 марта 2017 г. 08:29

Регистрация волонтеров для ЧМ-2018 стартует в Екатеринбурге

Регистрация волонтеров для ЧМ-2018 стартует в Екатеринбурге
© РИА Новости. Владимир Астапкович

21 марта. Interfax-Russia.ru - Набор волонтеров для чемпионата мира по футболу 2018, начнется в Екатеринбурге в среду, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Старт регистрации участников по программе "Городские волонтеры" дадут послы Екатеринбурга как города-организатора ЧМ-2018, представители городской администрации и директор волонтерского центра Александр Антимонов. Мероприятие пройдет в Окружном доме офицеров на общем сборе ветеранов Свердловской области.

"Активисты волонтерского центра города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России Екатеринбурга проведут викторину с вопросами о Кубке Конфедераций 2017 года и Чемпионате мира по футболу 2018 года, а также расскажут о возможности принять участие в самом масштабном спортивном событии в мире в качестве волонтера", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники мероприятия смогут выиграть памятные призы с символикой ЧМ-2018 и сфотографироваться в фотозоне, посвященной Екатеринбургу.

Отмечается, что в ближайшее время активисты волонтерского центра проведут презентации программы "Городские волонтеры" в школах и колледжах, а также познакомят с ней сотрудников некоторых крупных корпораций.

Команда из одной тысячи городских волонтеров будет сформирована в Екатеринбурге для организации мероприятий ЧМ-2018.

"Они будут создавать атмосферу праздника в городе, осуществлять навигацию и информирование болельщиков предстоящего мундиаля", - поясняется в пресс-релизе.

В октябре 2015 года волонтерский центр Уральского федерального университета (УрФУ) получил официальный статус центра подготовки волонтеров FIFA 2018 года в России. Всего он должен подготовить три тысячи волонтеров по программам "Волонтеры Оргкомитета" и "Городские волонтеры" для обеспечения матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще