Главные события 20 марта 2017 г. 14:29

Глава курганского управления ФСИН уходит в отставку

Глава курганского управления ФСИН уходит в отставку
© РИА Новости. Антон Денисов

20 марта. Interfax-Russia.ru - Начальник Управления ФСИН по Курганской области Ильгиз Ильясов уходит в отставку из-за достижения предельного возраста нахождения на службе, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы ведомства Руслан Бурсин.

"Сегодня начальник УФСИН по Курганской области И.Ильясов заявил о том, что работает последнюю неделю, после чего уходит в отпуск, а затем в отставку. Официальная причина - достижение предельного возраста на службе. Возможно, что решение связано с возбуждением уголовного дела (в отношении одного из сотрудников - ИФ), но об этом можно только догадываться", - сказал Р.Бурсин.

По его словам, И.Ильясов занимает должность главы УФСИН по Курганской области с апреля 2009 года.

Ранее сообщалось, что 18 марта следователи возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении сотрудника Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по Курганской области и директора одной из московских строительных компаний.

По данным следствия, старший инженер группы капстроительства и ремонта УФСИН получил от директора стройкомпании взятку в размере 250 тыс. рублей за оказание общего покровительства его фирме при заключении и исполнении договоров на капитальный ремонт объектов, подведомственных УФСИН России по Курганской области.

Сотруднику УФСИН предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), руководителю фирмы - по статье 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Оба арестованы.

На причастность к расследуемым событиям проверят и руководство регионального УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще