Главные события 15 марта 2017 г. 10:27

Почти 40 участков улиц в Екатеринбурге отремонтируют этим летом к ЧМ-2018

Почти 40 участков улиц в Екатеринбурге отремонтируют этим летом к ЧМ-2018
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

15 марта. Interfax-Russia.ru - Дорожники отремонтируют 39 участков улиц в Екатеринбурге в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

Всего администрация Екатеринбурга к мундиалю запланировала провести ремонт 67 участков на площади 983 тыс. кв.м. В прошлом году рабочие отремонтировали чуть больше половины - 28 участков дорог общей площадью 504 тыс. кв.м.

В этом году работы будут проводиться летом на общей площади 478 тыс. кв.м. В ближайшее время администрация проведет конкурс, по итогам которого будут определены подрядчики.

Планируется отремонтировать улицы по основному и резервному маршрутам от аэропорта Кольцово до Центрального стадиона. Работы пройдут на некоторых улицах вблизи стадиона на улице Фестивальной, 8 "б". Также будет завершен ремонт объектов улично-дорожной сети в переулке Черноморский, на улице Старых Большевиков вблизи СОК "Калининец" и возле парка-стадиона "Химмаш".

Кроме того, будет отремонтирован участок проспекта Ленина от улицы Московской до улицы 8 Марта.

"Рабочие обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части на площади 13,5 тыс. квадратных метров, вымостят пешеходные зоны и бульвар, отремонтируют 61 опору уличного освещения, установят 272 малые архитектурные формы, восстановят подпорные стенки и ограждения, благоустроят газоны, высадят новые деревья и кустарники, смонтируют 66 транспортных и пешеходных светофоров со звуковой сигнализацией", - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще