Главные события 15 марта 2017 г. 09:18

Около 3,5 тысяч бутылок поддельного алкоголя изъято в Свердловской области

Около 3,5 тысяч бутылок поддельного алкоголя изъято в Свердловской области
© РИА Новости. Александр Поготов

15 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники УФСБ совместно с полицейскими нашли в Свердловской области цех по производству и розливу фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по региону в среду.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из помещений около 400 десятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, пять - с этиловым спиртом, порядка 3,5 тыс. бутылок готового поддельного алкоголя, четыре тысячи пустых бутылок, а также различные этикетки с товарными знаками и фальшивые акцизные марки, говорится в сообщении.

Установлено, что подпольным производством занимался гражданин Азербайджана. Он задержан. Помимо этого, по данным ведомства, он привлекал к работе нелегальных мигрантов.

Возбуждено уголовное дело по статьям 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) и 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В пресс-службе регионального УФСБ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что подпольный цех находился около Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще