Главные события 14 марта 2017 г. 12:46

Проблемы с теплоснабжением возникли у 2 тыс. свердловчан из-за коммунальной аварии

Проблемы с теплоснабжением возникли у 2 тыс. свердловчан из-за коммунальной аварии
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

14 марта. Interfax-Russia.ru - Три котельные в Новой Ляле (Свердловская область) прекратили работу из-за нехватки воды, в результате без тепла остались несколько десятков домов, в том числе многоквартирных, а также исправительная колония N54, сообщает пресс-служба "Облкоммунэнерго"

Коммунальная авария произошла из-за ошибки строителей газопровода, которые в понедельник вечером повредили центральный водовод диаметром 500 мм.

"Без постоянной подпитки котельные работать не могут - система закрытая, но идет большой водоразбор из батарей потребителей, есть потери в сетях. На улице минус 7, ждать, пока сотрудники "Водоканала" отремонтируют водовод, нельзя - система замерзнет. Поэтому попросили помочь пожарных", - приводятся в сообщении слова начальника Новолялинского участка "Облкоммунэнерго" Натальи Богатыревой.

Ночью городская пожарная машина возила воду в котельные. Сотрудники "Водоканала" привезли на место аварии новую трубу.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Облкоммунэнерго", проблемы с теплоснабжением испытывают порядка 2 тыс. человек. В настоящее время для ликвидации аварии задействовано три пожарные машины - две МЧС и еще одна предоставлена руководством колонии.

"Пока пожарные подают воду, котельные удается запускать - это позволяет хоть немного согреть трубы. В настоящее время вода в батареях нагрелась до 60 градусов, но аварийно-восстановительные работы еще продолжаются. Надеемся, что ближе к ночи котельные заработают в штатном режиме", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще