Главные события 14 марта 2017 г. 09:05

Тарифы на электроэнергию в Курганской области с 1 июля будут снижены и не превысят средние по УрФО

Тарифы на электроэнергию в Курганской области с 1 июля будут снижены и не превысят средние по УрФО
© РИА Новости. Игорь Зарембо

14 марта. Interfax-Russia.ru - Тарифы на электрическую энергию для населения Курганской области с 1 июля 2017 года не будут превышать средний показатель по Уральскому Федеральному округу, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Со второго полугодия тариф для всех жителей Курганской области будет не повышен впервые за всю историю, а снижен, возможно, до 15-19%. В любом случае (снижение составит - ИФ) - не менее 15%. Это, на самом деле, большая победа всех тех, кто участвовал в трехлетней титанической работе", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на директора департамента государственного регулирования цен и тарифов региона Сергея Самойлова сообщается, что "как только расчеты новых тарифов будут выполнены, их обнародуют".

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 9 марта. Он поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 апреля 2017 года пересмотреть установленные в Курганской области на 2017 год цены на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще