Главные события 10 марта 2017 г. 14:58

Курганцы не поддержали идею введения единой формы для всех школьников региона

Курганцы не поддержали идею введения единой формы для всех школьников региона
© РИА Новости. Павел Лисицын

10 марта. Interfax-Russia.ru - Общественность в Курганской области расценила введение единой школьной формы для детей региона как нарушение индивидуальности, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

По данным пресс-службы, представители департамента образования и науки, надзорных ведомств, директоров школ, родительской общественности, бизнес-сообщества, занимающиеся изготовлением школьной формы, провели круглый стол по теме: "Школьная форма. Права несовершеннолетних потребителей". Организатором выступила уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Участники отметили, что в рамках методических рекомендаций, установленных министерством образования и науки РФ, в школах региона внешний вид школьной формы определяется родительскими комитетами на основе требований, предъявляемых школой, поэтому единой формы в регионе нет, говорится в пресс-релизе.

По мнению участников "круглого стола", "вводить единый стиль не стоит, так как подростки, которые учатся в среднем звене, могут расценивать это как нарушение собственной индивидуальности". В то же время официально-деловой стиль обязателен, так как это одно из требований школьной дисциплины, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще