Главные события 9 марта 2017 г. 14:09

Еще в одном районе Тюменской области будут отстреливать волков

Еще в одном районе Тюменской области будут отстреливать волков
© РИА Новости. И.Константинов

9 марта. Interfax-Russia.ru - В Тюменской области продолжает расти число районов, в охотничьих угодьях которых охотоведы проводят отстрел волчьих стай.

Так, до конца апреля пройдет отстрел волков в лесах Исетского района, сообщается на сайте областного Госохотуправления.

В свою очередь в Исетском районном отделе областного Госохотуправления агентству "Интерфакс-Урал" сообщили в четверг, что отстрел проводиться для того, чтобы обезопасить людей и домашний скот от нападения хищников.

"Волки были замечены вблизи сел и деревень", - сказал сотрудник райотдела.

Он также добавил, что в минувшие годы в районе были случаи, когда волки за сутки могли загрызть до десятка овец.

"В конце мая, в начале июня, когда волки начинают обучать своих детенышей находить добычу, жертвами таких "уроков" может стать домашний скот. Поэтому заблаговременно, в марте-апреле, решено провести отстрел - сейчас самый благоприятный период для этого, а вот когда в лесах сойдет снег, добыть волка будет очень сложно", - подчеркнул собеседник агентства.

Исетский район с начала этого года стал девятым по счету, где будет проводиться отстрел волков. Ранее сообщалось, что до конца марта охотоведам предстоит провести отстрел волков в Вагайском, Ишимском и Упоровском районах, до конца апреля - в Омутинском, Ялуторовском, Сладковском, Аромашевском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще