Главные события 2 марта 2017 г. 14:14

Свердловская область рассчитывает заключить с Белоруссией сделки о поставке энергооборудования на $190 млн

Свердловская область рассчитывает заключить с Белоруссией сделки о поставке энергооборудования на $190 млн
© РИА Новости. Алексей Дружинин

2 марта. Interfax-Russia.ru - Свердловская область рассчитывает заключить контракты на производство и поставку в Белоруссию оборудования для тепловых электростанций на $190 млн, сообщил министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

С.Пересторонин уточнил, что в ближайшие два-три года финансовый объем рынка тепловой генерации Белоруссии достигнет примерно $250 млн. На данный момент между Свердловской областью и Белоруссией заключены контракты на $60 млн.

"У нас есть возможность получить еще дополнительно порядка $190 млн в части заказов, которые будут реализовываться на предприятиях нашей области. Это в основном касается предприятий по подготовке и производству изделий, которые будут обеспечивать теплом жителей Минска или Белоруссии", - пояснил он.

Глава министерства добавил, что в изготовлении оборудования для тепловых электростанций Белоруссии будут принимать участие не только "Уральский турбомоторный завод", но и порядка 150 других предприятий-комплектаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще