Главные события 27 февраля 2017 г. 13:47

ЯНАО и "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве в сфере экологии

ЯНАО и "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве в сфере экологии
© РИА Новости. Евгений Биятов

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Ямало-Ненецкий автономный округ и ПАО "Газпром нефть" заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве до 2020 года, касающееся экологических вопросов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Документ подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков в понедельник на инвестиционном форуме в Сочи.

"В документе, который мы сегодня подписываем, отражены наши совместные проекты, в том числе и по важнейшему направлению - рациональному природопользованию и развитию системы экологической безопасности в зоне промышленного освоения Арктики", - отметил Д.Кобылкин, слова которого приводятся в сообщении.

Соглашением предусмотрено, что компания будет содействовать в проведении регионального экологического мониторинга в местах хозяйственной деятельности. Также допсоглашением закреплено обязательство сторон по сотрудничеству в организации и согласовании маршрутов передвижения тяжеловесного или крупногабаритного транспорта в арктических условиях.

Как сообщалось, основное соглашение о партнерстве до 2021 года регион и компания заключили в декабре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще