Главные события 22 февраля 2017 г. 15:57

В лесах еще пяти районов Тюменской области будут отстреливать волков, разгуливающих вблизи сел

В лесах еще пяти районов Тюменской области будут отстреливать волков, разгуливающих вблизи сел
© РИА Новости. Александр Кряжев

22 февраля. Interfax-Russia.ru - В Тюменской области растет число районов, в лесах которых будет проводиться отстрел волчьих стай, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в региональном Госохотуправлении.

"До конца апреля отстрел хищников пройдет в охотничьих угодьях Омутинского, Ялуторовского, Сладковского, Аромашевского районов, а также Заводоуковского городского округа", - сказал сотрудник управления.

По его словам, отстрел связан с тем, что волки стали близко подходить к некоторым селам и деревням. "Необходимо обезопасить людей и домашний скот от нападения хищников", - подчеркнул он.

"Кроме того, нужно защитить косуль и кабанов, для которых сейчас настало непростое время - из-за наста, что появился на снегу из-за оттепелей, далеко убежать они не могут и потому становятся легкой добычей волков", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Вагайском районе охотоведы до конца марта будут отстреливать волков, нападающих на домашний скот. Кроме того, до 31 марта будут отстреливать волков в лесах Упоровского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще