Главные события 20 февраля 2017 г. 10:31

Жители ХМАО смогут обсуждать развитие региона на специальном сайте

Жители ХМАО смогут обсуждать развитие региона на специальном сайте
© РИА Новости. Максим Богодвид

20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Интернет-портал "Открытый регион - Югра" (myopenugra.ru) запущен в Ханты-Мансийском автономном округе для улучшения взаимодействия жителей и органов власти, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

По словам директора центра "Открытый регион" Оксаны Макеевой, одним из основных разделов сайта является "Книга предложений". Здесь граждане смогут подать жалобы на действия органов власти, попросить разъяснений по своим вопросам и получить ответ в течение десяти дней.

Также на портале желающие смогут оставить предложения по улучшению региона. В частности, присоединиться к обсуждению проектов "Стратегия - 2030" и "Многовековая Югра" по социально-экономическому развитию и популяризации истории округа соответственно.

"Это уникальная в масштабах России информационная и технологическая платформа, объединяющая Интернет-ресурсы Югры. Здесь можно узнать свежие новости о жизни региона, посмотреть фоторепортажи и видеоролики, принять участие в голосовании или выразить собственное мнение", - приводятся в сообщении слова О.Макеевой.

Как отмечается на сайте "Открытый регион - Югра", портал запущен по инициативе губернатора ХМАО Натальи Комаровой и окружного департамента общественных и внешних связей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще