Главные события 20 февраля 2017 г. 08:42

Власти ХМАО намерены увеличить среднюю продолжительность жизни в регионе до 74 лет

Власти ХМАО намерены увеличить среднюю продолжительность жизни в регионе до 74 лет
© РИА Новости. Варвара Гертье

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в пятницу приняло распоряжение о плане мероприятий Года здоровья, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Очень важно, что план включает в себя помимо набора мероприятий четкие критерии оценки эффективности их реализации. Заложен измеримый, положительный результат. Например, средняя продолжительность жизни югорчан по итогам всех мероприятий к 2018 году должна составить 74 года (72,9 по итогам 2016 года - ИФ)", - цитируются в сообщении слова главы региона Натальи Комаровой.

Кроме того, доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должна увеличиться к концу 2017 года с 32,5% до 34%, а потребление алкогольной продукции на человека в год снизиться с 8,8 до 8 литров в пересчете на абсолютный алкоголь.

В работе над документом принимали участие медики, пациенты больниц и общественники. Они оставили в интернете на специальном ресурсе десятки детально проработанных предложений в план Года здоровья.

Ранее сообщалось, что Н.Комарова в конце декабря 2016 года в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона и депутатам думы ХМАО объявила 2017 год Годом здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще