Главные события 13 февраля 2017 г. 08:54

Прокуратура нашла нарушения в столовой школы Нижнего Тагила, где детей кормили хлебом с плесенью

Прокуратура нашла нарушения в столовой школы Нижнего Тагила, где детей кормили хлебом с плесенью
© РИА Новости. Андрей Стенин

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Свердловской области выявила нарушения в работе школы №7 Нижнего Тагила и ООО "Комбинат общественного питания", которое организовывало услуги по питанию учеников, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

В ходе проверки был подтвержден факт того, что 28 января школьникам в столовой выдавали хлеб с плесенью, говорится в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что на пищеблоке уборка проводилась некачественно, нарушались температурные режимы хранения молочной продукции, над мойками не было вытяжек, а разделочный инвентарь был с дефектами.

По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению) в отношении ООО "Комбинат общественного питания", а также в отношении заведующей производством предприятия.

Управляющему комбината и и.о. директора школы внесены представления.

Как сообщалось, в конце января прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении санитарных норм при организации питания в школе №7 Нижнего Тагила.

Со слов детей, все остатки пищи в столовой собирались в одну посуду и потом эту же еду давали школьникам. Надзорное ведомство также устанавливало, действительно ли детей кормили хлебом с плесенью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще