Главные события 10 февраля 2017 г. 13:27

Школьники Кургана начнут учебу после карантина по гриппу и ОРВИ с 13 февраля

Школьники Кургана начнут учебу после карантина по гриппу и ОРВИ с 13 февраля
© РИА Новости. Александр Кондратюк

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Штаб при правительстве Курганской области по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в пятницу принял решение об отмене карантина в школах Кургана, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Карантин в школах Кургана отменен с 13 февраля", говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщается, что за текущую неделю 2017 года в регионе зарегистрировано 10 тыс. 265 случаев ОРВИ. Снижение темпов заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Так, в сравнении с предыдущей неделей, заболеваемость среди учащихся снизилась на 57,4%.

Несмотря на отмену карантина, продолжают действовать противоэпидемические мероприятия: дезинфекционный и температурный режимы, "утренние фильтры", сказано в пресс-релизе.

Штаб по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в Курганской области принял решение о закрытии школ Кургана на карантин с 31 января до специального распоряжения.

Также на карантин с 27 января были закрыты школы Шадринска, школьники города возобновят учебу, как и в Кургане, 13 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще