Главные события 10 февраля 2017 г. 10:03

Школьники нескольких городов Урала вновь остались дома из-за морозов

Школьники нескольких городов Урала вновь остались дома из-за морозов
© РИА Новости. Игорь Руссак

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Школы ряда городов Уральского федерального округа в пятницу вновь отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, во всех городах Тюменской области из-за 30-градусных морозов частично отменены занятия в школах.

Так, в Тюмени, Заводоуковске и Ишиме не учатся школьники младших классов, в Тобольске и Ялуторовске - школьники с первого по девятый классы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в горадминистрациях.

В Ханты-Мансийске, где утром в пятницу было минус 32 градуса, не пошли на занятия ученики 1-9 классов первой смены, сообщается на сайте горадминистрации.

Кроме того, в школах Сургута из-за 34-градусного мороза полностью отменены занятия, а в Нижневартовске, где утром было минус 27 градусов, не учатся ученики с первого по четвертый классы, сообщили агентству в горадминистрациях.

В Челябинске из-за морозов также отменены занятия начальной школы, сообщается на сайте горадминистрации. По данным гидрометцентра, в пятницу утром температура воздуха опускалась до минус 30 градусов, днем ожидается 17-22 ниже нуля.

Из-за холодов не пошли на занятия и школьники младших и средних классов в некоторых городах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщили агентству в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Ноябрьска, из-за 40-градусных морозов рекомендовано не посещать занятия всем школьникам, которые учатся в первую смену. В Салехарде, по данным городского департамента образования, подобные рекомендации в связи с 32-градусными морозами даны для учащихся с первого по четвертый классы.

Между тем, как сообщили агентству в ЕДДС Нового Уренгоя, в пятницу учатся все школьники, несмотря на то, что в городе минус 34 градуса, правда, без ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще