Главные события 19 января 2017 г. 09:50

Спасатели закрыли две купели в Екатеринбурге из-за треснувшего льда

Спасатели закрыли две купели в Екатеринбурге из-за треснувшего льда
© РИА Новости. Антон Вергун

19 января. Interfax-Russia.ru - Во время крещенских купаний в Екатеринбурге на озере Шарташ треснул лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Отмечается, что трещина возникла из-за большого количества выпавшего снега.

"Под давлением большого объема снежной массы на поверхность льда вышла вода, которая замерзла, и образовалась наледь. В Екатеринбурге в ходе массовых купаний в купелях в районе базы "Спейс" в ночь с 18 на 19 января тонкий слой наледи на площадке, где находились люди, треснул", - говорится в сообщении.

В результате спасатели вывели всех купающихся на берег.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, опасности для людей трещина не представляла, но, чтобы не допустить ее дальнейшего увеличения, было решено закрыть доступ к двум купелям и выпускать людей на лед небольшими группами. Сколько человек в это время окуналось в купель на Шарташе, в ведомстве не уточнили.

Кроме того, специалисты государственной инспекции по маломерным судам выявили несанкционированную купель на Верх-Исетском пруду.

"Представители администрации района приняли меры по ее ликвидации: засыпали снегом, огородили и организовали дежурство сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в крещенских купаниях в Екатеринбурге приняли участие более 30 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще