Главные события 17 января 2017 г. 15:02

Уголовное дело возбуждено по факту ухода ребенка из детского сада в Тюмени

Уголовное дело возбуждено по факту ухода ребенка из детского сада в Тюмени
© РИА Новости. Владимир Песня

17 января. Interfax-Russia.ru - Следственные органы в Тюмени возбудили уголовное дело в связи с инцидентом в детском саду, из которого ушел пятилетний воспитанник, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области во вторник.

По версии следствия, днем 9 января оставшийся без присмотра мальчик покинул детсад, после чего в течение нескольких часов гулял на улице в мороз.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение охраны жизни и здоровья ребенка", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 9 января дети в одной из групп на какое-то время остались без присмотра воспитательницы. Пятилетний мальчик оделся и беспрепятственно покинул детский сад. Гулявшего на 30-градусном морозе ребенка увидела парикмахер, завела в парикмахерскую, напоила горячим чаем, а потом позвонила в полицию.

По результатам проверки прокуратура Центрального округа Тюмени внесла представление заведующей детсадом, руководителю ООО ЧОП "Нимак+", которое оказывает охранные услуги дошкольному учреждению, и директору городского департамента образования.

Воспитатель написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена с 12 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще