Главные события 17 января 2017 г. 09:36

Портфельное управление сменит "дорожные карты" в ХМАО - власти

Портфельное управление сменит "дорожные карты" в ХМАО - власти
© РИА Новости. Илья Питалев

17 января. Interfax-Russia.ru - Власти Ханты-Мансийского автономного округа намерены вместо "дорожных карт" сделать основным инструментом стратегического планирования портфельное управление, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Запуск портфелей обеспечит возможность сбалансировать целевые показатели эффективности и критерии успешности проектов на федеральном и региональном уровнях, организовать мониторинг реализации мероприятий, подготовку отчетности для органов власти, создать организационную структуру для управления мероприятиями с понятными ролями и ответственностью. При этом они способны максимально эффективно функционировать в быстро меняющейся внутренней и внешней среде экономики региона", - говорится в сообщении.

По словам директора департамента проектного управления - заместителя губернатора ХМАО Юрия Южакова, в состав портфелей войдут тринадцать федеральных приоритетных проектов в образовании, здравоохранении, ипотеке и арендном жилье, ЖКХ и городской среде; в малом бизнесе, международной кооперации и экспорте.

"Формирование портфелей проектов построено таким образом, чтобы вобрать в себя все те значения и показатели, которые нужно достигнуть округу по тому или иному направлению, соединив в себе необходимые источники. На сегодняшний день в округе уже подготовлены заявки на запуск портфелей проектов по всем целевым моделям", - отметил Ю.Южаков.

Департамент уточняет, что реализацию проектов будут контролировать экспертные группы, состоящие, в том числе, из представителей общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще