Главные события 12 января 2017 г. 11:17

Более 4,5 млн рублей собрали в ХМАО для пострадавших в резонансном ДТП с 12 погибшими

Более 4,5 млн рублей собрали в ХМАО для пострадавших в резонансном ДТП с 12 погибшими
© РИА Новости. Алексей Куденко

12 января. Interfax-Russia.ru - Фонд "Созидание" собрал более 4,5 млн рублей для пострадавших в автоаварии с 12 жертвами, произошедшей в декабре 2016 года, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по связям с общественностью администрации Нефтеюганска Евгений Драчев.

"Это как деньги предприятий, так и граждан, пожелавших помочь пострадавшим в ДТП. На какие цели они будут потрачены пока данных нет. Точно это станет известно после заседания специальной комиссии, которое возможно состоится в конце января - начале февраля. Но точно могу сказать, что они пойдут исключительно на нужды пострадавших в автоаварии", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время два ребенка и один взрослый, пострадавшие в ДТП с автобусом в ХМАО, остаются на лечении в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска.

Всего из 19 пострадавших в автоаварии из окружной больницы выписаны 13 человек. Трое пациентов проходят лечение в НИИ нейрохирурги им. Бурденко в Москве.

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря были арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. 8 декабря была отправлена под домашний арест до 4 февраля 2017 г. директор спортшколы "Сибиряк", в которой занимались пострадавшие дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще