Новости городов 6 сентября 2018 г. 10:35

Дорожные перекрестки в Кургане будут полностью перекрывать для прохода пешеходов

Курган. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Кургане появятся "зеленые перекрестки", на которых для пешеходов будет загораться разрешающий сигнал сразу на всех направлениях, а движение автомобилей в этот момент будет полностью останавливаться, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в четверг.

Транспортные и пешеходные потоки на перекрестках будут разделены для повышения уровня безопасности.

"Работы по переводу режимов работы светофорных объектов в соответствии с проектом продолжатся до октября 2018 года", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на департамент развития городского хозяйства сообщается, что на работу с выделенной пешеходной фазой будут переведены 44 светофора, расположенные на перекрестках Кургана. Подрядчиком работ по проектированию режимов работы светофоров по итогам проведенного аукциона стало ООО "ГрадПроект" (Омск), сумма муниципального контракта составила 500 тыс. рублей.

Согласно сообщению, в настоящее время в Кургане всего на перекрестках установлено 103 светофора и еще 16 стандарта Т7 с мигающие желтым сигналом - вблизи образовательных учреждений на нерегулируемых пешеходных переходах, 4 светофора из общего количества оборудованы кнопкой вызова для пешеходов. Перекрестки, где были выполнены ремонтные дорожные работы в прошлом и текущем году, уже соответствуют имеют разделенные пешеходные и транспортные потоки, что соответствует новому ГОСТу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще