Новости городов 15 июня 2018 г. 09:42

Более 21 тыс. человек посетили фан-зону в первый день работы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посетителями фан-зоны чемпионата мира по футболу в четверг в Екатеринбурге стали 21 тыс. 200 человек, сообщается на официальном портале администрации города.

В праздничную программу вошли выступления спортивных черлидеров и битбокс-артиста Сергея Черни в сопровождении волонтеров чемпионата с флагами всех стран-участниц, затем выступила уральская рок-группа "Чайф". После этого началась трансляция первой игры чемпионата - матча между сборными России и Саудовской Аравии.

Площадка фестиваля болельщиков в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского будет работать до 15 июля. На ней будут транслироваться от одного до трех матчей в день.

Ранее сообщалось, что площадка фан-зоны может единовременно вместить 17 тыс. человек. Ее площадь составляет более 2 га. На ней расположены сценический комплекс с экраном, зоны питания и торговли, оборудована специальная трибуна для маломобильных граждан.

ЧМ по футболу 2018 года стартовал в России в четверг. Мероприятия пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще