Новости городов 27 марта 2018 г. 08:32

В югорском Урае отменили развлекательные мероприятия после кемеровской трагедии

Ханты-Мансийск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава города Урай (Ханты-Мансийский автономный округ) Анатолий Иванов распорядился отменить 27 марта запланированные в муниципалитете развлекательные мероприятия в знак солидарности с жителями Кемерово, где в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли более 60 человек, сообщается на сайте горадминистрации.

Глава города также распорядился отменить запланированное в муниципалитете торжественное мероприятие по подведению итогов кампании по выборам президента России. Оно состоится после окончания траурных дней.

"Мы вместе с кемеровчанами скорбим о невосполнимой утрате. И в этой ситуации неизбежна мысль, что, если бы каждый на своем месте нес ответственность за результат своих действий, трагедии можно было бы избежать. Следствие даст случившемуся оценку. Но из страшной трагедии в Кемерово нам всем нужно вынести урок", - приводятся в сообщении слова А.Иванова.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, в пожаре погибли 64 человека, госпитализированы 12 человек, из них один ребенок 11 лет находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших классифицируется как среднее или легкое.

Согласно последней информации, опознаны 25 погибших.

По количеству жертв этот пожар стал вторым после трагедии в клубе "Хромая лошадь" в Перми, где в декабре 2009 года погибли 156 человек.

С 27 по 29 марта в Кемерово объявлен траур. В городах и селах региона приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще