Новости городов 5 февраля 2018 г. 16:13

Карантин по ОРВИ ввели в югорском Урае

Ханты-Мансийск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Санитарно-эпидемиологическая комиссия в Урае (Ханты-Мансийский автономный округ) приняла решение объявить в городе карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ, сообщается на сайте местной администрации.

"В связи с ростом заболеваемости ОРВИ с 6 по 14 февраля на территории города Урай объявлен карантин. По результатам последних данных мониторинга, эпидемиологический порог превышен в 2 раза - рост заболеваемости отмечен среди детей 3-6 лет, 7-14 лет, посещающих образовательные коллективы", - говорится в сообщении.

Со вторника будут приостановлены занятия во всех образовательных организациях, кроме дошкольных. В частности, в общеобразовательных школах, учреждениях спорта, дополнительного образования.

Также в муниципалитете введен запрет на проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.

"Всем расположенным на территории города Урай организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано усилить противоэпидемический режим", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще