Новости городов 2 октября 2017 г. 11:08

Двести уральских школьников пополнили ряды Юнармии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественный прием школьников в ряды юнармейцев состоялся в Екатеринбурге, сообщает в понедельник департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Церемония прошла накануне в рамках праздника "Юнармия: осенний призыв". Двести уральских школьников пополнили ряды общественного движения.

"У юнармейцев мы воспитываем чувство патриотизма, товарищества, ответственности, формируем навыки физической культуры и спорта, начальной военной подготовки, привлекаем учащихся к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников", - приводятся в сообщении слова начальника штаба движения "Юнармия" Екатеринбурга Дмитрия Ермакова.

В рамках праздника школьники приняли участие в соревнованиях по разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты на точность, продемонстрировали физическую подготовку, а также знания истории Вооруженных сил РФ.

Отмечается, что в ряды "Юнармии" в Екатеринбурге с момента ее образования вступили 1,5 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще