Новости городов 4 сентября 2017 г. 11:37

Новый парк спорта и отдыха открылся в Челябинске

Челябинск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Городской парк спорта и отдыха открылся в Челябинске на территории конноспортивного комплекса "Рифей", сообщает пресс-служба правительства Челябинской области в понедельник.

"Завершился первый этап реконструкции конноспортивного комплекса "Рифей" и в результате была создана новая "точка притяжения" для жителей Челябинска и Сосновского района. Был создан семейный парк спорта и отдыха, где будет комфортно находиться и заниматься спортом людям разных возрастов и разной физической подготовки", - сказал глава региона Борис Дубровский на торжественном открытии парка.

На первом этапе в "Рифее" построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. Зимой на территории парка будет организована лыжня.

На последующих этапах реконструкции планируется появление стадиона с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, бассейна и универсального спортзала.

Уточняется, что работы будут проходить поэтапно в 2018-2020 годах. Частный инвестор рассматривает также перспективу открытия на базе "Рифея" комплекса термальных бассейнов.

По распоряжению губернатора, к конноспортивному комплексу организован постоянный автобусный маршрут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще