Новости городов 29 августа 2017 г. 14:15

Екатеринбургский Храм-на-крови и "Ельцин Центр" покажет немецкий телеканал в фильме о городах проведения ЧМ-2018

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Немецкий телеканал ARD проведет съемки фильма в Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба главы города.

Съемки пройдут в рамках проекта телеканала о городах, которые примут матчи ЧМ в следующем году. Екатеринбург стал заключительной точкой российского турне. В город журналисты приехали в понедельник.

"Каждый город, из тех, что мы посетили, уникален и интересен по-своему. У Ростова неповторимый колорит столицы казачества, Санкт-Петербург покоряет своей архитектурой, а Самара волжскими просторами. Но влюбились мы все в Екатеринбург. Это самый интересный город. Такого количества встреч и открытий не было нигде", - приводятся в сообщении слова ведущей проекта, немецкой актрисы Полины Рожински.

Отмечается, что в серии о Екатеринбурге будет показан Храм-на-крови, монастырь на Ганиной яме, "Ельцин Центр" и музей "Невьянская икона". Также зрителям расскажут о ежегодном фестивале уличных художников "Стенография".

Показ фильма о Екатеринбурге на телеканале запланирован на май 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще