Новости городов 23 августа 2017 г. 14:45

Уральский театральный форум впервые пройдет в Челябинске

Челябинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 600 деятелей культуры приедут на Уральский театральный форум, который будет проходить с 25 по 29 августа в Челябинске, сообщает пресс-служб регионального минкультуры в среду.

Он соберет представителей всех театральных профессий из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также приглашенных именитых гостей.

Мероприятие проходит под эгидой Союза театральных деятелей России.

Уральский форум возглавит председатель СТД, народный артист России Александр Калягин.

В течение четырех дней будут проходить семинары для актеров и вокалистов, хореографов-постановщиков, гримеров, постижеров, осветителей, технологов по изготовлению театрального костюма, конструкторов кукол, заведующих литературной частью, сотрудников PR-служб и менеджеров.

Лекции и мастер-классы будут работать на семи площадках - во всех областных театрах, а также в Историческом музее и Доме актера.

В общей сложности предполагается 12 семинаров, в том числе специальный мастер-класс для драматических актеров по комедии дель арте, который проведут итальянские коллеги.

В последний раз театральные деятели УрФО встречались в 2009 году в Екатеринбурге, в этот раз по инициативе регионального министерства культуры и челябинского отделению СТД форум впервые состоится на Южном Урале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще