Новости городов 14 июня 2017 г. 16:28

Стая лебедей замечена в Карабаше, который раньше был в списке самых грязных городов РФ

Челябинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стая из десяти лебедей впервые выбрала для отдыха во время перелета озеро Богородское в городе Карабаше, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела экологии городского управления гражданской защиты и экологии Карабаша Татьяна Бояркина.

"Я довольно давно живу в Карабаше, но ни разу не видела лебедей на наших озерах. Бывали случаи, когда одиночные птицы кружили в районе реки Миасс или водохранилища Аргази. Но целая стая лебедей для нас диковинка", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что лебедей заметили на озере в конце минувшей недели. Все эти дни горожане с детьми приходят полюбоваться редкими гостями и сделать фотографии: птицы не боятся людей и плавают буквально в 30-ти метрах от берега.

"Это замечательное зрелище. Будет грустно, когда, отдохнув, птицы отправятся дальше по своему маршруту", - добавила Т.Бояркина.

Как сообщалось, раньше Карабаш входил в список самых грязных городов России, в 2009 году министерство природных ресурсов и экологии РФ исключило его из этого списка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала