Новости городов 7 июня 2017 г. 11:01

На фестивале национальных культур в Тюмени все желающие смогут погостить в украинской мазанке, цыганской кибитке и киргизской юрте

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Областной фестиваль национальных культур "Мост дружбы" пройдет 12 июня в Тюмени, сообщает в среду региональный комитет по делам национальностей.

Фестиваль народов, проживающих в Тюменской области, станет одним из центральных событий празднования Дня России в регионе.

"Старт праздничной программе даст парад дружбы народов - яркое, торжественное шествие по Цветному бульвару представителей национальных общественных объединений Тюменской области", - отмечается в сообщении.

Завершится парад массовым исполнением государственного гимна России, в котором смогут принять участие все желающие.

В этот день на центральной аллее бульвара появится большой фольклорно-этнографический комплекс с настоящим чумом, русской избой, казахской и киргизской юртами, белорусской хатой, украинской мазанкой, казачьим куренем, цыганской кибиткой.

"В каждом подворье будет представлена выставка народных промыслов и ремесел, а "жители деревни" расскажут гостям фестиваля о традиционном быте, предложат продегустировать блюда национальной кухни, сделать фото на память, пригласят принять участие в народных играх, обрядах и мастер-классах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще