Новости городов 6 июня 2017 г. 10:56

Автопарк детской областной больницы в Челябинске пополнился новым реанимобилем

Челябинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый реанимобиль для новорожденных детей закупили для нужд Челябинской областной детской клинической больницы, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Минздрав области.

"Автомобиль отличается от других реанимобилей наличием аппарата для обеззараживания воздуха внутри салона и более современного аппарата искусственной вентиляции легких, который позволит расширить рамки транспортабельности новорожденных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что машина оснащена самым современным оборудованием: инкубатором, аппаратом ИВЛ, шприцевыми дозаторами, электроотсосами, для салона установлен автономный обогреватель.

В автопарке больницы было два реанимобиля для транспортировки новорожденных и один для детей постарше. Новая машина увеличит мощность и оперативность службы экстренной и планово-консультативной медицинской помощи областной клинической детской больницы, подчеркивается в пресс-релизе.

Стоимость автомобиля составила 7,5 млн рублей, он был приобретен за счет средств бюджета региона, выделенных в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще