Новости городов 2 июня 2017 г. 12:19

Курганцы смогут прокатиться верхом и увидеть выступление чемпиона по конкуру на открытии бегового сезона-2017

Курган. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Беговой сезон-2017 стартует на Курганском ипподроме в субботу, 3 июня, сообщает пресс-служба правительства Курганской области в пятницу.

Отмечается, что открытие очередного бегового сезона станет настоящим конноспортивным праздником для курганцев и гостей города.

После торжества стартуют межобластные соревнования конников. Планируется, что в заездах на лошадях рысистых пород будут участвовать спортсмены из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Среди наездников разыграют семь традиционных призов.

Помимо соревновательных заездов для зрителей организуют показательные выступления по конкуру: наездники будут преодолевать препятствия разной высоты.

Ожидается выступление действующего чемпиона Кубка президента федерации конного спорта России по конкуру и выездке, старшего тренера спортивного клуба "Акрон" Одинцовского района Московской области Анатолия Шишкова.

Для гостей праздника будут организованы выездные кафе, все желающие смогут прокатиться верхом и сфотографироваться с лошадьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще